• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР предупреждает, что ответит стрельбой на южнокорейские учения
    Опубликовано: 2010-12-17 13:14:25

    Северная Корея прозила, что в ответ на артиллерийские стрельбы южнокорейских вооруженных сил в районе острова Енпхендо в Желтом море нанесет еще более сильный удар по южанам, чем это было в ноябре.

     

    "В случае артиллерийских стрельб на острове Енпхендо мы нанесем и второй, и третий непредсказуемый удар в плане самообороны", - цитирует агентство Ренхап телефонограмму, направленную Южной Корее представителем Корейской народной армии, пишет korrespondent.

     

    "И по силе огня, и по широте охвата это будет еще более серьезная ситуация, чем 23 ноября", - заявили в Пхеньяне.

     

    Накануне Южная Корея объявила, что в один из дней с 18 по 21 декабря она возобновит учебные стрельбы боевыми зарядами в том же районе. КНДР рассматривает эти действия как провокацию.

     

    Напомним, 23 ноября в районе острова Енпхендо в Желтом море, где проходит спорная линия раздела между КНДР и Южной Кореей, произошел крупнейший за последние полвека вооруженный инцидент на Корейском полуострове, в результате которого погибли четыре человека, более 10 получили ранения.

     

    Официальный Сеул заявил, что остров был подвергнут артобстрелу со стороны Севера и южане открыли ответный огонь. КНДР настаивает, что стрельба по острову была ответом на враждебные действия со стороны Южной Кореи.

     

    Напомним, ранее Китай предупредил США о том, что ситуация на Корейском полуострове может выйти из-под контроля.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.