• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзалізниця» получит десять скоростных поездов от «Hyundai»
    Опубликовано: 2010-12-17 14:10:02

    "Укрзалізниця" получит десять новых межрегиональных электропоездов в девятивагонной комплектации у "Hyundai Corporation" для внедрения в Украине скоростного железнодорожного движения. Соответствующий контракт подписали начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук и глава правления "Hyundai Corporation" Чунг Мунг Хук.

    Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Борис Колесников после подписания контракта отметил, что к этому событию Украина шла более года. "Уже весной 2012 года украинцы получат качественные перевозки европейского уровня по доступным украинским ценам", - подчеркнул он.

    По словам чиновника, благодаря этому инвестиционному проекту на железных дорогах будут внедрены двухсистемные межрегиональные электропоезда, которые будут перевозить пассажиров в вагонах повышенного комфорта со скоростью движения до 160 км/час. "Это первый шаг на пути к внедрению высокоскоростного пассажирского движения", - добавил он.

    Б.Колесников также отметил, что в условиях проведения Евро-2012 ожидается значительное увеличение пассажиропотока из-за границы, а также между Киевом, Донецком, Львовом, Днепропетровском и Харьковом. "В целом прирост иностранных гостей составит до 30%, поэтому требования к качеству перевозок должны отвечать европейским стандартам. Наиболее эффективно выполнить это задание позволит внедрение дневных поездов с сокращенным временем поездки вместо традиционных ночных", - считает Вице-премьер.

    По его словам, главные преимущества для пассажиров в таких перевозках - значительное сокращение времени поездки, повышение качества обслуживания, для железной дороги - повышение провозных способностей и интеграция отечественного железнодорожного транспорта в единую европейскую транспортную сеть скоростного сообщения.

    Согласно контракту, шесть электропоездов будут поставлены в Украину до проведения чемпионата Евро-2012, еще четыре - после его проведения. Финансирование будет осуществляться за счет кредитных средств под гарантии Кабинета Министров Украины и собственных средств "Укрзалізниці". Финансирование 85% общей стоимости десяти электропоездов ($261 млн.) будет осуществляться за счет кредитных средств "Эксимбанка" Республики Корея сроком на десять лет.

    Напомним, договоренность о закупке десяти межрегиональных поездов "Hyundai" была достигнута в ноябре в ходе переговоров в Южной Корее.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.