• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве снижается спрос на аренду квартир
    Опубликовано: 2010-12-17 14:00:30

    В Киеве в ноябре 2010 года количество сделок по аренде недвижимости уменьшилось на 16,5% по сравнению с октябрем и составило 324 сделок.

    Об этом сообщается в пресс-релизе агентства недвижимости (АН) «Благовест», входящего в «Первую риелторскую группу» (First Realty Group).

    Согласно сообщению, 66% сделок по аренде недвижимости заключено в ценовом сегменте до 1 тыс. долларов, 21% - стоимостью 1-2 тыс. долларов, 6% - стоимостью 2-3 тыс. долларов, 4% - стоимостью 3-5 тыс. долларов, остальные 3% - стоимостью более 5 тыс. долларов.

    В ценовой сегмент до 1 тыс. долларов вошли одно-четырехкомнатные квартиры во всех районах города; в сегмент стоимостью 1-2 тыс. долларов – квартиры, а также офисные помещения на первых двух этажах жилых домов и комплексов в Голосеево и приближенных к центру районах; стоимостью 2-3 тыс. долларов - двух-и трехкомнатные квартиры в центральных районах столицы (Шевченковском, Липки, Печерск), а также микрорайоне Оболонские Липки; стоимостью 3-5 тыс. долларов - преимущественно офисные помещения в Печерском и Шевченковском районах, микрорайонах, приближенных к линии метро, в частности, Соцгородок, частные дома на Софиевской Борщаговке и Осокорках, тогда как доля квартир в этом ценовом сегменте незначительна.

    «На рынке аренды в последние месяцы четко прослеживается стремление арендаторов к центру столицы. И это вполне объяснимо. Как только намечаются положительные тенденции в экономике страны, это сразу отражается на предпочтениях арендаторов: увеличивается спрос на жилье и коммерческие помещения лучшего качества в центральных или инфраструктурно-развитых районах», - приводит пресс-служба слова генерального директора АН «Благовест» Ирины Луханиной.

    АН «Благовест» создано в 1993 году. На сегодняшний день оно объединяет 10 филиалов в Киеве и более 880 сотрудников.

    В First Realty Group, кроме АН «Благовест», входит и АН Park Lane, созданное в 2006 году и объединяющее шесть филиалов в Киеве с 520 сотрудниками.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.