• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сплетни повышают иммунитет
    Опубликовано: 2010-12-17 00:01:35

    Зачихал, закашлял, или еще хуже - свалился на неделю-другую с гриппом, обязательно скажут: ослаблен иммунитет. Покрылся красной сыпью, съев лишнюю шоколадку, - и на этот раз объяснением будет сбой в работе иммунной системы.

    То, что в основе любой болезни лежат нарушения иммунитета, давно уже стало медицинской аксиомой. Поэтому ученые хотели бы поделиться знаниями, о том, что же такое иммунитет и о способах его укрепления.

    Британские ученые открыли необычный способ повышения иммунитета - сплетни. Речь идет не о злобных шушуканьях, а об искренней радости за родных и близких, сообщает Vrach.tv. Словарь Ожегова гласит: сплетня - это слух, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях. Сплетни не должны быть негативно окрашены.

    Позитивные новости, рассказанные другу, принесут хорошие эмоции, повысят самоуважение. К тому же обсуждение чьих-то достижений и успехов поможет позитивно смотреть на мир. А чем лучше настроение, тем выше иммунитет. Осенью же стоит сплетничать вдвойне.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.