• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок акций открылся падением
    Опубликовано: 2010-12-15 12:22:49

    Украинский рынок акций открылся падением основных фондовых индикаторов на фоне негативной конъюнктуры на мировых фондовых и сырьевых площадках, сообщили в ИГ ТАСК.

     

    У глобальных инвесторов сокращается аппетит к рисковым активам. За первые пять минут индекс Украинской биржи UX снизился на 0,52%, индекс ПФТС – на 0,24%. Торговая активность держится на относительно высоком уровне.

     

    В лидерах падения пребывают акции Мариупольского завода тяжелого машиностроения (-11,71%) на фоне информации о передаче аренду активов завода Азовобщемашу. Наибольший объем торгов наблюдается по акциям Укрнафты, котировки которой на открытии просели на 3%, но в дальнейшем падение было полностью выкуплено (+0,29%), пишет korrespondent.

     

    "По нашим оценкам в перспективе нескольких дней имеет потенциал к снижению к уровням 430-440 грн", - отметил Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК.

     

    Фиксация прибыли наблюдается по акциям Мотор Сичи (-0,48%). Осторожные покупки наблюдаются в акциях Укрсоцбанка (+0,14%) на фоне информации, что парламент отложил рассмотрение законопроекта о повышении требований к капиталу банков. Акции Райффайзен Банка Аваль снижаются на 0,1%.

     

    Внешняя конъюнктура негативна. Западноевропейские индексы корректируются после семи дней роста. На глобальных рынках усиливается негативные настроения после заседания FOMC и решение международного рейтингового агентства Moody's поместить рейтинг Испании "Аа1" на пересмотр с возможностью понижения. Немецкий DAX снижается на 0,41%, английский FTSE 100 – на 0,4%, фьючерсы на американские индексы торгуются в отрицательной зоне (0,3-0,45%).

     

    Как сообщалось, 10 декабря 2010 года завершился конкурс Лучший частный инвестор, который длился на протяжении двух месяцев. Конкурс, организованный Украинской биржей при поддержке информационных партеров Корреспондент-Бизнес и FundMarket, стартовал 1 октября 2010 года.

     

    Звание Лучший частный инвестор 2010 завоевал участник Конкурса, показавший максимальную доходность от операций, совершенных в ходе проведения Конкурса – stim. Его результат составил 126,38%. Этот же участник является победителем в номинации Лучший трейдер срочного рынка.

     

    Подробную информацию можно узнать на официальной странице статистики конкурса Лучший частный инвестор.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.