• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда введут электронные социальные карточки
    Опубликовано: 2010-12-15 09:44:01

    Электронные социальные карточки в Украине будут введены с 2013 года, сообщил заместитель министра финансов Александр Шнипко. "После наработки соответствующих методологических и практических основ эта программа должна быть введена в соответствии с Программой экономических реформ Президента Украины Виктора Януковича на 2010-2014 годы на территории всей Украины, начиная с 2013 года", - заявил Александр Шнипко.

    По его словам, на следующей неделе Кабинет Министров рассмотрит Концепцию государственной целевой программы создания единой информационно-аналитической системы учета и управления средствами социальной сферы с использованием электронной социальной карточки на 2010-2013 годах.

    Текст госпрограммы будет вынесен на утверждение Кабинета Министров в январе 2011 года. Документ ляжет в основу технико-экономического обоснования и технического задания на создание такой системы.

    В 2011 году будет проведен эксперимент по внедрению электронной социальной карточки в пяти регионах – Киев, Киевской области, АРК, Черновицкая и Харьковская область. При этом параллельно будет проводиться инвентаризация социальных льгот и лиц, имеющих право на их получение, передает Главред.

    По словам Александра Шнипко, в настоящее время ориентировочное количество граждан, пользующихся льготами, составляет 13 млн чел. Планируется, что на реализацию всей программы в течение четырех лет будет выделено около 4 млрд грн.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.