• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал с WikiLeaks: Джулиана Ассанжа выпустили под залог
    Опубликовано: 2010-12-15 13:00:16

    Лондонский суд освободил под залог основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа, сумма залога составила 200 тыс. фунтов.

    В Швеции Джулиана Ассанжа подозревают в изнии и уальных домогательствах. Основатель Wikileaks был арестован британской полицией 7 декабря.  Суд принял решение оставить задержанного под стражей.

    Сам Ассанж обвинения в свой адрес отрицает, считая их попыткой преследования за публикацию секретных материалов на сайте WikiLeaks. Официально дело в отношении Ассанжа с его разоблачениями не связано.

    Сайт WikiLeaks публикует тайные депеши американских дипломатов. Джулиан Ассанж стал известен благодаря неоднократным публикациям служебных документов, не предназначенных для широкой публики. В частности, летом 2010 года он рассекретил десятки тысяч документов, касающихся военной операции США в Афганистане. После этого на сайте WikiLeaks была размещена конфиденциальная переписка американских дипломатов, что вызвало крупнейший международный скандал.

    Источник: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.