• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бумажные деньги покрывает смертельный яд
    Опубликовано: 2010-12-20 00:01:23

    Эксперты обнаружили на поверхности бумажных банкнот не только массу опасных микробов, но и вещество, способное вызвать общую интоксикацию организма.

    Были протестированы 22 банкноты разного достоинства и на 21 из них обнаружено вещество бисфенол-А. Это химическое соединение быстро всасывается в кровь и приводит к интоксикации.

    Более того, бисфенол структурно схож с женским ым гормоном эстрогеном, и поэтому оказывает негативное влияние на головной мозг и репродуктивную систему.

    Ученые предположили, что скорее всего бисфенол-А попадает на деньги от контакта с кассовым чеком, пишет health.passion. Ранее специалисты считали, что это опасное вещество может попасть в организм человека только через бутылки с водой и банки из-под пищи.

    Однако на кассовых чеках и на банкнотах концентрация бисфенола оказалась в разы больше, чем в составе пластмассы. Поэтому после контакта с деньгами или чеком необходимо обязательно мыть руки.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.