• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От всех болезней спасет... черный рис
    Опубликовано: 2010-12-18 12:00:13

    Американские ученые провели исследования, связанные с употреблением черного риса. Черный рис является основным продуктом питания для одной трети населения планеты. Ученые установили наличие полезных свойств в этом зерне. Оказывается, что частое употребление такого риса может снизить риск заболеваний, таких как аллергия и астма, а также их симптомы, такие как отечность дыхательных путей.

    Также обнаружили, что одна столовая ложка черного риса содержит полезных веществ намного больше, чем ложка очень полезной черники или голубики. Кстати, в древнем Китае этот рис имели право есть только знатные люди. В черном рисе большое количество антоцианов и антиоксидантов.

    А они помогают человеку бороться с различными недугами, в том числе и с раком. В нем волокон и витамина Е больше, чем в чернике, а сахара меньше, сообщает Vrach.tv. Специалисты считают, что даже отруби черного риса чрезвычайно полезны, и их можно использовать для того, чтобы повысить оздоровительные свойства продуктов, таких, как печение, сухие завтраки, торты, напитки и многие другие.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.