• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД: Украинцам отказывают в выдаче шенгенских виз только в 5% случаев
    Опубликовано: 2010-12-13 09:00:56

    Уровень отказов в выдаче шенгенских виз гражданам Украины дипломатическими учреждениями стран-ов Евросоюза составляет около 5%.

    Об этом сообщил сегодня на брифинге директор Департамента консульской службы МИД Андрей Олефиров.

    «В этом году, это подтверждает европейская сторона, дипломатические представительства и консульские учреждения стран-ов Европейского Союза в Украине отказывают в выдаче виз на уровне, не превышающем 5%», - отметил Олефиров, которого цитирует корреспондент ЛБИ.

    По словам Олефирова, это очень хороший показатель, поскольку еще в 2007 году отказывали фактически каждому десятому украинцу. Он также сообщил, что в 2008 году уровень отказов был около 6%, в 2009 году - ниже 5%. Точные данные по 2010 году Европейский Союз предоставит Украине в начале следующего года.

    Кроме того, Олефиров сообщил, что 40% выданных шенгенских виз в 2009 году - это бесплатные визы. Также он отметил, что из общего количества предоставленных украинцам виз 12,6% - это многократные визы. Он подчеркнул, что это незначительное количество, и увеличение этого показателя является приоритетом в работе внешнеполитического ведомства.

    Источник: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.