• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чернобыль потянутся туристы-экстремалы
    Опубликовано: 2010-12-10 22:00:01

    В Украине планируют пересмотреть уровень радиоактивного загрязнения на территориях, отнесенных к Чернобыльской зоне, и уменьшить ее. Об этом в четверг, 9 декабря, сообщил председатель Национальной комиссии по радиационной защите населения Украины при Верховной Раде Украины, народный депутат Владимир Скубенко во время круглого стола в Киеве.

    По его словам, замеры радиационного уровня в отдельных населенных пунктах пока не соответствуют тому уровню, по которому они были отнесены к IV категории. Поэтому, по поручению Президента Украины Виктора Янукович будет создана дорожная карта, по которой будет осуществляться новые замеры радиации.

    "Речь идет не об изменении каких-то льгот или выплат пострадавшим, а об изменении статуса территорий, возможности развития и оздоровления этих территорий. 25 лет мы работали только на ликвидацию последствий. Теперь настало время строить", - сказал Владимир Скубенко, передает Комсомольская правда в Украине.

    Напомним, ранее эксперты назвали Чернобыль перспективной туристической Меккой. В Государственной службе туризма и курортов считают, что зона отчуждения станет востребована во время Евро-2012.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.