• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи автомобилей в кредит выросли в 5 раз
    Опубликовано: 2010-12-10 12:10:06

    За 9 месяцев 2010 года в Украине количество автомобилей, проданных в кредит, увеличилось в 5 раз по сравнению с 2009 годом.

    Как сообщила Елена Дунина, генеральный директор «Авто Интернешнл» (официальный импортер Mazda в Украине), в среднем в 2009 году в Украине в кредит было продано 3% автомобилей от общего количества продаж. «В этом году за 9 месяцев в кредит было продано до 15% авто. А у Mazda этот показатель еще выше – 20%», - отметила Дунина.

    По ее словам, основная заслуга в том, что машин в кредит стали продавать больше, принадлежит самим автомобильным компаниям. «Среди автомобилей Mazda, которые «Авто Интернешнл» в этом году продала в кредит, 99% - это наша собственная программа продажи авто в рассрочку. Еще один процент – это банковские кредиты. Причем, как правило они выдавались тем клиентам, в которых банк был уверен. Например, самим сотрудникам финучреждения, которое обслуживало сделку», - пояснила топ-менеджер.

    Она также напомнила, что до кризиса в кредит продавалось около 40% всех новых автомобилей в Украине. «Сегодня этот показатель более чем в два раза ниже. Но все равно прогресс уже есть», - резюмировала Дунина.

    «АВТО Интернешнл»  (ранее Mazda Motors Ukraine) с 2000 года является официальным дистрибьютором Mazda Motor Corporation в Украине. Началом истории предприятия стало открытие департамента Mazda при СП Minolta Trading Ukraine в 1989 году. Этот департамент в 1994 году стал самостоятельной компанией, которая получила название Mazda Motors Ukraine (в последствии переименована в «Авто Интернешнл»).

    Виталий Ермаков

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.