• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стали известны результаты земельной ревизии в Крыму
    Опубликовано: 2010-12-09 14:10:14

    Крымские власти подсчитали: общая площадь самозахваченной земли на полуострове составляет 3 тыс. га.

    Республиканский комитет Автономной Республики Крым по земельным ресурсам провел инвентаризацию самовольно захваченной на полуострове земли.

    В сообщении ведомства говорится, что по результатам инвентаризации самовольно занятой земли, или земли, испрашиваемой гражданами, общая площадь установлена в 3 тыс. га. На землях расположено 9176 самовольных строений, из них 1125 капитальных строений и 706 строений, используемых для проживания.

    По данным ведомства, в Симферополе комитет насчитал 364,7 га самозахватов, в Симферопольском районе — 1198 га, в Бахчисарайском районе — 9,6 га, в Евпатории — 40,3 га, в Алуштинском регионе — 310,5 га, в Судакском  — 451,8 га, в Ялтинском — 144,6 га, в Феодосийском — 243 га, в Ленинском районе — 238,2 га.

    «По каждому участку будет приниматься отдельное решение. Если земля свободна, будем закладывать финансирование на разработку генеральных планов с последующим выделением. Если участок занят, уточним, как он используется, и можно ли его передать в коммунальную собственность», — сообщил председатель Рескомзема Александр Чабанов.

    В ведомстве напомнили, что Республиканский комитет Крыма по делам национальностей и депортированных граждан должен был определить количество претендентов на получение земли. Итоги этой работы будут подведены к концу года.

    Как сообщалось, летом этого года крымские власти заявили, что в ближайшее время будет создан реестр земельных самозахватов.

    Источник: Новости Крыма

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.