• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров добавит на каждого украинца по 22 гривни на лечение
    Опубликовано: 2010-12-09 08:49:31

    Премьер-министр Николай Азаров в следующем году увеличит расходы на здравоохранение на 1 млрд. гривен.

    В Украине в 2011 г. расходы на здравоохранение будут увеличены на 1 млрд. грн. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства, передает РБК-Украина.

    "Проект бюджета развития предусматривает в 2011 г. увеличение расходов на здравоохранение на 1 млрд. грн.", - отметил Азаров.

    Напомним, в ноябре Азаров сообщал, что должностной оклад работников бюджетной сферы повысится 1 декабря 2010 года. Он напомнил, что должностные оклады работников бюджетной сферы первого тарифного разряда единой тарифной сетки пересматривались в этом году уже 4 раза. Таким образом, по его словам, например, должностной оклад библиотекаря по сравнению с началом года возрастет почти на 100 гривен в месяц, учителя высшей категории — на 117 гривен, врача-терапевта высшей категории — на 125 гривен.

    На днях Кабмин принял решение увеличить общую сметную стоимость на строительство центра радиохирургии при "Феофании" на 99,4 млн. гривен.

    По состоянию на 1 октября 2010 года численность населения Украины составила 45 млн. 822 тыс. 214 человек.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.