• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня - Международный день гражданской авиации
    Опубликовано: 2010-12-07 14:40:49

    6 декабря 1996 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 7 декабря Международным днем гражданской авиации. Организация настоятельно призвала правительства, а также соответствующие национальные, региональные, международные и межправительственные организации предпринять соответствующие шаги для его празднования этого Дня.

    Ассамблея Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO) - специализированного учреждения ООН - учредила этот День в 1992 году в целях привлечения внимания к успехам международной гражданской авиации и их расширения. Этот День стал отмечаться с 7 декабря 1994 года в связи с 50-й годовщиной подписания Конвенции о международной гражданской авиации, в соответствии с которой и была создана ICAO.

    Украина стала ом ICAO в сентябре 1992 года. С 15 декабря 1999-го - Европейской конференции гражданской авиации.

    В Украине существует Государственная авиационная администрация (Госавиаадминистрация), которая является правительственным органом государственного управления, действующим в составе Министерства транспорта и связи Украины. В число крупнейших авиаперевозчиков Украины входят компании МАУ, "АСвит", "Донбасса".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.