• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Читать на унитазе очень опасно
    Опубликовано: 2010-12-11 12:00:42

    Чтение - полезная процедура для памяти, развития словарного запаса и речи. Но иногда вызывает вредное действие, когда человек не соблюдает правила чтения. Правила чтения - самые простейшие правила для здоровья: читать нужно в светлом помещении, книга должна быть отдалена от глаз на 30 сантиметров, при этом человек не должен сутулиться. Но в основном люди читают где угодно и как угодно. Самое популярное место - это туалет.

    Ученые подтвердили догадки о том, что чтение на унитазе чревато серьезными последствиями.

    Был проведен эксперимент, в ходе которого добровольцы должны были брать с собой в туалет книги и читать до, во время и после дефекации не менее 30 минут в день. За восемь месяцев у 56 человек из 124 был диагностирован ой разной степени тяжести. Чтобы не травмировать остальных добровольцев, эксперимент пришлось остановить, сообщает Врач.TV.

    Специалисты понимают, что это исследование не совсем гуманно по отношению к людям, принявшим участие. Но наука требует жертв.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.