• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Талисманами Евро-2012 стали Славек и Славко
    Опубликовано: 2010-12-06 08:30:25

    Футбольные болельщики выбрали имена официальным талисманам Евро-2012.

    Об этом сегодня в Киеве сообщил делегат президента UEFA по вопросам Евро-2012 Франтишек Лавринец.

    В соответствии с результатами голосования, голоса болельщиков распределились следующим образом: за Славека и Славко – было отдано 21 тысячу 816 голосов, или 56%, за Шемка и Стримка – 11 тыс. 505 голосов, или 29% и за Клемека и Ладко – 5 тыс. 912 голосов или 15%.

    Проголосовать за один из трех предложенных вариантов имен можно было на официальном сайте УЕФА, а также в ресторанах быстрого питания «Макдональдс» в Польше и Украине.

    В церемонии обнародования имен талисманов в украинской столице приняли участие вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен, Уполномоченный президент UEFA по вопросам Евро-2012, и уже упомянутый Исполкома UEFA Франтишек Лавринец, а также мэры принимающих городов.

    Как известно, после презентации 16 ноября в Варшаве двух талисманов Евро-2012 (двух футболистов-близнецов), которые символизируют Украину и Польшу, болельщики всего мира получили возможность принять участие в конкурсе по выбору имен для талисманов.

    Талисман приготовила известная студия Warner Brothers.

    Этот талисман критикуют за нехватку оригинальности: близнецы-футболисты – это известный с Евро-2008 мотив (тогда талисманами турнира в Австрии и Швейцарии были Трикс и Фликс). Также близнецы Тип и Тап были талисманом 1974 г. в Германии.

    Также сегодня на презентации очередным Другом Евро-2012 был представлен бывший выдающийся футболист, а сейчас тренер Алексей Михайличенко.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.