• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович хочет рассказать народу все
    Опубликовано: 2010-11-30 08:59:38

    Президент Виктор Янукович взял под личный контроль прохождение в парламенте законопроекта о доступе к ой информации. Об этом заявил представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко во время согласительного совета.

    Кроме того, Юрий Мирошниченко инициировал внесение в повестку дня и рассмотрение в первом чтении законопроекта об информации, который разработали регионалы Елена Бондаренко, Владимир Ландик и партии НУ-НС Юрий Стець, "с тем, чтобы оба законопроекта были приняты вместе как взаимодополняющие законы".

    Также Юрий Мирошниченко проинформировал ов согласительного совета о завершении работы над законопроектом об общественном телевидении, отметила пресс-служба.

    По его словам, этот документ "находится под пристальным вниманием Виктора Януковича и уже в ближайшее время будет внесен в Верховную Раду".

    Кроме того, Юрий Мирошниченко акцентировал внимание на необходимости рассмотрения и принятия во втором чтении и в целом законов о недопущении оборота в Украине опасной продукции и об общей безопасности непищевых продуктов, а также рассмотрения в первом чтении антирейдерского законопроекта, сообщает Украинская правда.

    По его словам, "Виктор Янукович определил эти законопроекты как неотложные и настаивает на их рассмотрении с целью проведения серьезных системных реформ в сфере рыночного надзора и контроля над продукцией и предотвращения рейдерства".

    Также Юрий Мирошниченко добавил, что "предметом внимания на этой пленарной неделе должен стать и быть ратифицированным договор "Об учреждении Европейского энергетического сообщества" и проект закона "О ратификации соглашения между Украиной и Испанией об урегулировании и упорядочении трудовых мационных потоков между двумя государствами".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.