• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 270 работ Пикассо обнаружилось у бывшего электрика
    Опубликовано: 2010-11-30 14:30:24

    Бывший электрик, который обслуживал виллы знаменитого испанского художника Пабло Пикассо, заявил о том, что у него находится 271 ранее неизвестная работа мастера. По словам 71-летнего Пьера ле Геннека, Пикассо подарил ему свои произведения.

    Как сообщает Би-би-си, находка включает литографии, кубистские картины, записные книжки и акварель и оценивается приблизительно в 60 млн. евро. В частности, среди обнаруженных работ Пикассо - акварели так называемого "голубого периода". Эксперты говорят, что только девять кубистских работ потянут на 40 млн. евро.

    Электрик Пьер ле Геннек в течение трех лет устанавливал системы сигнализации в многочисленных помещениях, принадлежавших Пикассо во Франции, включая его виллу в Каннах, вплоть до смерти художника в 1973 году.

    В сентябре этого года Пьер ле Геннек связался с Клодом Пикассо, сыном художника, в попытке подтвердить подлинность холстов. Однако Клод уверен, что этими картинами бывший электрик владеет незаконно, поскольку его отец никогда не передал бы столько работ в руки одного человека.

    Теперь Клод Пикассо намерен судиться с Пьером ле Геннеком за право владения многомиллионным наследством великого художника.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.