• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как заработать на блоге
    Опубликовано: 2010-11-30 12:30:32

    Многие украинцы являются "блоггерами для души", но не получают от этого прибыль. Но как и сколько можно заработать на блоге?

    Профессия "блоггер" мало распространена в Украине. Многие украинцы являются "блоггерами для души", но не получают от этого прибыль. Mojazarplata узнала, как и сколько можно заработать на блоге.
    Как можно заработать на блоге?

    Для начала необходимо завести блог. Достигнув 100 посетителей в день можно задумываться о монетизации блога. Правда, с таким посещением заработок будет скорее приятным, чем полезным, от 20 долларов США в месяц. Чем больше читателей  у вас появится, тем больше вы сможете зарабатывать на блоге.

    Несколько способов, которые помогут вам заработать на блоге:
    Заполните Анкету о работе и узнайте, сколько зарабатывают люди разных профессий

    1. Контекстная реклама

    Контекстная реклама или баннеры один из наиболее распространенных способов заработка в интернете. Однако, заработать большие деньги этим способом не получиться. За каждый "клик" на контекстную рекламу платят около одного цента США. Блог средней популярности (около 1000 посетителей в день) может приносить около 100 долларов в месяц.

    2. Проплаченные записи

    Это самый дорогой и самый востребованный способ заработать на блоге. Расценки тут сильно зависят от количества читателей вашего блога. К примеру, дороже всего стоит реклама в блоге  у знаменитого дизайнера Артемия Лебедева, до 5000 долларов США за пост. Бывший кременчуцкий программист Игорь Бигдан за один рекламный пост просит около 300 долларов США. Есть ниша и для более мелких сделок. Небольшие предложения можно найти на сайтах по организации рекламных компаний в интернете. Однако, писать "заказуху" зазорно как для журналиста, так и для блоггера. Да и читатели могут понять, что их "обманывают".

    3. Подставное блоггерство

    Для многих знаменитостей и политиков стало правилом хорошего тона вести собственный блог. Однако, литературными талантами обладают далеко не все, кому "положено" иметь блог. На помощь таким людям приходят литературные негры-блоггеры. Большинство блогов знаменитостей и политиков на самом деле ведется нанятыми пиарщиками. Средняя цена ведения чужого блога составляет примерно 1000 долларов США в месяц.
    Сколько можно заработать на блоге?

    По данным газеты Washington Post, в США более 1,7 миллионов блоггеров  зарабатывают на своих блогах и около 450 тысяч считают блог своим основным источником дохода. Эти люди зарабатывают на блогах от 45 до 200 тысяч долларов США  в год.

    Есть профессиональные блоггеры и в русскоязычном интернете, но лишь немногие пока  сделали блог своей основной профессией. Одним из самых известных людей, которым удалось заработать на блогах, является бывший кременчуцкий программист Игорь Бигдан.

    - Уже через три месяца профессионального блоггерства я зарабатывал около 600 долларов США, то есть ину того, что получал за написание программ. Через полгода, в ноябре 2009, я заработал 1600 долларов США, декабрь был еще успешнее – около 3 тысяч. В среднем получается около 2000-2500 долларов США, что в два раза больше, чем я получал от деятельности программиста, - рассказал Игорь Бигдан "Газете по-киевски". Львиную долю блога Игоря составляют хохмы и картинки, которые он находит в интернете. Долгое время его страница находилась среди самых посещаемых в рунете.

    Так же всевозможной "развлекухой" наполняет свой блог один из первых коммерческих блоггеров, Самсон Шоладеми. Свои первые попытки заработать на блоге он сделал еще в 2006 году. По его собственным словам  за платные посты он получает около 1000-1500 долларов США в месяц, но большую часть заработка приносят долгосрочные контракты с фирмами. В общем, Самсону Шоладеми удается заработать на блоге около 5000 долларов США в месяц.

    Источник: mojazarplata

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.