• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четверть британцев, зараженных ВИЧ, не знают о своем диагнозе
    Опубликовано: 2010-11-30 10:00:30

    Британское агентство по защите здоровья сообщило, что за 2009 год число британцев инфицированных ВИЧ и не знающих о своем диагнозе, достигло 22 тысяч человек.

    Такие выводы медики сделали на основе исследования анализов крови, которые пациенты сдавали анонимно для целей, не связанных с выявлением ВИЧ. Эти же пробы затем были изучены и на ВИЧ.

    По данным агентства, в 2009 году было выявлено 6630 новых случаев заражения ВИЧ. Специалисты обращают внимание на то, что количество новых диагнозов последовательно уменьшается в последние четыре года.

    Однако больше ины диагнозов были поставлены уже на поздней стадии развития заболевания. В целом, количество ВИЧ-инфицированных, живущих с подтвержденным диагнозом, в Великобритании составило 86 тысяч 500 человек.

    Британские специалисты настаивают, что для профилактики ВИЧ необходимы дополнительные меры, такие, как например, повсеместное проведение анализа в районах, где зарегистрирован повышенный уровень распространения вируса. "Пробные программы, благодаря которым врачи направляют на анализ всех новых пациентов клиник, уже показали хорошие результаты", - сказала доктор Валери Делпеш, представитель агентства.

    Напомним, ранее объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИД опубликовала доклад, согласно которому число новых ВИЧ-инфицированных и количество смертей от СПИДа по всему миру сокращается.

    По материалам: Би-би-си

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.