• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров видит два варианта дальнейшей судьбы Налогового кодекса
    Опубликовано: 2010-11-29 12:16:53

    На сегодняшний день существует два варианта выхода из сложившейся с Налоговым кодексом ситуации. Об этом в интервью телеканалу «Интер» рассказал премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщили «Главреду» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

    «Два варианта решения: либо вето на кодекс и сразу же вот эти предложения, которые мы наработаем, Верховная Рада немедленно рассмотрит и внесет поправки в Налоговый кодекс. Налоговый кодекс в таком случае принимается, но бюджетный процесс задерживается. Второй вариант - более предпочтительный, с моей точки зрения. Значит, Налоговый кодекс подписывается, но вступает в силу только после внесения в него тех изменений, о которых мы договоримся. И таким образом бюджетный процесс не задерживается, он работает», - сказал Азаров.

    При этом премьер уточнил, что речь идет о доработке кодекса именно с учетом требований предпринимателей.

    «Да, с учетом уже всех тех договоренностей. Потому что при таком раскладе, который сейчас происходит, мы сможем выйти на принятие бюджета только в конце декабря месяца. Поэтому нам очень важно синхронизировать процесс внесения изменений и бюджет», - заявил Азаров.

    Напомним, 27 ноября Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров провели встречу с участниками акции протеста против Налогового кодекса.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.