• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МОК едет проверять Карпаты для Олимпиады-2022
    Опубликовано: 2010-11-29 22:00:10

    Сегодня делегация под председательством исполнительного директора МОК Жильбера Фелли планирует посетить Львовскую и Закарпатскую области, где расположены горнолыжные комплексы "Тисовец", "Славское" и "Воловец". Об этом сообщили в Министерстве семьи, молодежи и спорта.

    Для международных гостей запланирована презентация возможностей и природных условий западного региона относительно проведения зимних . Также делегации представят варианты участков для построения олимпийского поселка и санно-бобслейной трасы.

    исполкома НОК на Львовщине Мирослав Герцы сказал, что украинские Карпаты имеют чрезвычайно удобные географические условия для зимних олимпийских видов спорта. По его мнению, идея с Олимпиадой немного преждевременна, но мотивация хорошая, так как специалисты получат возможность с другой стороны посмотреть на Карпаты и реально оценить шансы Украины.

    Сложности добавляет тот факт, что стране придется выстроить всю инфраструктуру практически с нуля: ледовые дворцы, трасы, треки и т.п. Причем, как неоднократно заявлял вице-премьер-министр Борис Колесников, Украина должна выстроить ину объектов еще до 2014 года (до подачи заявки), чтобы всерьез заявить о своих намерениях.

    Иностранных гостей во Львовской области будет сопровождать руководство НОК Украины и министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, передает Украинская правда.

    Заявку на проведения Олимпиады-2022 года Украина должна направить в МОК не позднее 2014 года. Так как уже в конце того года комитет определит 3-4 страны, которые будут бороться за статус столицы олимпийских . Столицу зимних Олимпийских назовут в 2015 году.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.