• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа хочет большей совместимости с Украиной
    Опубликовано: 2010-11-22 11:30:20

    Президент Европарламента Ежи Бузек отмечает, что для улучшения сотрудничества с Украиной нужна "большая совместимость". Об этом он заявил накануне саммита Украина - ЕС, который состоится сегодня в Брюсселе.

    "Мы хотели бы иметь больше совместимости между ЕС и Украиной для лучшего сотрудничества, потому что без совместимости нет надлежащего сотрудничества в экономике, в верховенстве права, возможностях инвестиций в Украине, в судебной системе", - сказал он.

    Президент Европарламента отметил, что европейская сторона имеет также определенные вопросы к конституционным решениям, а также к проведению реформы регионального управления и реформ, касающихся деятельности предпринимателей.

    "Также очень важно контактировать с гражданским обществом в Украине. Таким образом, есть очень много вопросов. Конечно, Украина – независимая страна, которая может решать свои вопросы самостоятельно. Это абсолютно естественно. Но, если мы хотим иметь лучшие отношения, мы должны углублять сходство обеих систем: в Украине и в ЕС. И мы ожидаем этого со стороны Украины", - подчеркнул Ежи Бузек, передает ForUm.

    Он также выразил надежду, что после саммита можно будет констатировать улучшение официальных отношений между Брюсселем и Киевом.

    Напомним, сегодня в Брюсселе состоится 14-й саммит Украина - ЕС. В ходе саммита стороны оценят ход переговоров по Соглашению об ассоциации и созданию зоны свободной торговли, по внутреннему развитию в Украине и Европейском Союзе, по вопросам регионального сотрудничества в отношениях с Россией, Беларусью, урегулирования Приднестровского конфликта.

    Кроме того, европейская сторона накануне саммита заявила о намерении поднять вопросы о демократии, верховенстве права и защите прав человека в Украине.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.