• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша обещает украинцам безвизовый режим с ЕС
    Опубликовано: 2010-11-18 22:00:31

    Украина может ожидать хороших новостей в вопросе либерализации визового режима с ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Он сообщил, что установленное малое пограничное движение между Украиной и Польшей продемонстрировало, что украинцы соблюдают правила.

    По словам Сикорского "это хороший аргумент для того, чтобы убедить остальную Европу постепенно либерализовать визовый режим и наконец отказаться от виз".

    Польша будет поддерживать Украину в этом вопросе, заявил министр, сообщает Украинская правда. Сикорский и его шведский коллега Карл Бильдт отметили, что Польша и Швеция заинтересованы в успешном проведении саммита Украина - Европейский Союз.

    Оба министра выразили надежду, что Украина в дальнейшем будет проводить реформы, необходимые для продвижения на пути евроинтеграции.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.