• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работодатель до неузнаваемости изуродовал служанку
    Опубликовано: 2010-11-18 15:50:48

    Полиция Саудовской Аравии расследует беспрецедентное по жестокости преступление, совершенное в отношении женщины-гастарбайтера. Приезжей из Индонезии работодатели отрезали ножницами губы, а также "клеймили" ее раскаленным железом. Зверство уже привело к международному скандалу.

    Президент Индонезии Сусило Бамбанг потребовал от властей Саудовской Аравии незамедлительно провести расследование этого преступления и наказать виновных в "экстраординарных пытках". В настоящий момент 23-летняя пострадавшая Сумиати Бинти Салан Мустапа находится в больнице города Медина.

    У девушки диагностированы глубокие раны на лице. Кроме того, у нее отрезаны губы. Предположительно, это сделано ножницами. Наконец, уроженку Индонезии работодатели пытали раскаленным железом.

    По словам доктора, пострадавшая поступила в больницу в бессознательном состоянии. Следы пыток виднелись по всему телу девушки, от головы до пят. Врачам удалось вывести ее из состояния комы, и теперь она постепенно идет на поправку. Однако девушке предстоит пройти серию пластических операций, поскольку у нее изуродовано лицо.

    По данным расследования, Мустапа приехала в богатую арабскую страну в поисках работы всего четыре месяца назад, сообщает NEWSru.

    Президент Индонезии Сусило Бамбанг обсуждал этот случай на заседании Кабинета министров. "Я хочу узнать все детали этого шокирующего случая, произошедшего с гражданкой Индонезии в Саудовской Аравии", - сказал глава государства.

    По его словам, министр иностранных дел уже получил соответствующие инструкции. "Я хочу, чтобы правосудие свершилось. Я хочу употребить на это все возможности дипломатии", - добавил Сусило Бамбанг.

    В понедельник в МИД Индонезии был вызван посол Саудовской Аравии, которому пришлось объясняться по поводу случившегося и давать заверения, что садисты будут наказаны.

    Добавим, что на заработки в Аравию приезжают многие индонезийские женщины. Они достаточно часто становятся жертвами преступлений, совершенных работодателями. Саудовское министерство труда ранее признало наличие подобной проблемы, однако в правительстве Саудовской Аравии также заявляли, что иностранцы достаточно хорошо защищены исламскими законами.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.