• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские дети начали болеть свиным гриппом!
    Опубликовано: 2010-11-18 14:50:46

    У детей из лицея в Харьковской области обнаружили штаммы гриппа H1N1, H3N2, аденовирусную инфекцию и парагрипп. 21 ученик Валковского лицея им. Масельского Харьковской области попал в больницу. У детей обнаружили штаммы гриппа H1N1, H3N2, аденовирусная инфекция и парагрипп. Лицей закрыт.

    Чиновники и медики уверяют, что о новом пришествии свиного гриппа говорить не стоит. Но школу все-таки закрыли на карантин.

    "Только потому, что дети были практически из одного класса, мы забили тревогу и приняли решение закрывать школы на карантин", - рассказала директор лицея Вера Грехов.

    По словам вице-губернатора по социальным вопросам Игоря Шурмы, анализы детей сразу отправили в Харьков - в ПЦР-лабораторию, ту самую, которую установили в разгар "свиного гриппа". Там в течение 6 часов медики обнаружили два случая гриппа H1N1, по одному - H3N2 (ранее в Минздраве заявляли, что именно эта разновидность гриппа придет в Украину этой зимой) и В, у остальных школьников - аденовирус и парагрипп.

    В дополнение к гриппу у всех больных учеников высеялся стафилококк, передает ТСН. Врачи не исключают, что именно он мог ослабить детский организм и спровоцировать развитие других болезней. Что могло стать причиной массового заболевания детей, медики точно не знают.

    "Четырнадцати детям был поставлен диагноз "пневмония", в семи - острый бронхит. С 21-го школьника, восемь детей сейчас в областных детских клинических больницах Харькова, шесть человек с пневмонией и семь с острым бронхитом в отделении Валковской ЦРБ", - говорит Игорь Шурма.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.