• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине страшный туман. ГАИ просит водителей быть внимательными на дорогах
    Опубликовано: 2010-11-17 17:19:11

    Гидрометцентр Украины предупреждает, что 17-19 ноября в стране ожидаются туманы и дожди. В связи с этим ГАИ просит водителей быть предельно внимательными на дорогах.

     

    В частности, ГАИ обращает внимание водителей на переменчивую погоду. "Во время поездок в условиях недостаточной видимости нужно быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать Правила дорожного движения", - заявили в ГАИ.

     

    По данным ведомства, в условиях тумана расстояние до объекта кажется в несколько раз большим, чем это есть на самом деле. "Поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию до транспортного средства, которое движется впереди", - отметили в ГАИ.

     

    Кроме того, ГАИ подчеркивает, что необходимо ездить с включенным ближним светом фар или противотуманными фарами, а также при возможности отказаться от рискованных маневров, которые в условиях плохой видимости могут привести к аварийным ситуациям, пишет korrespondent.

     

    "Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию", - добавили в ГАИ.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.