• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сварщики заживо сожгли в небоскребе 53 человека
    Опубликовано: 2010-11-17 09:40:52

    По данным на утро вторника, 16 ноября, в результате пожара в жилом высотном доме в китайском мегаполисе Шанхае погибли 53 человека, около 90 человек получили ранения, более 70 из них госпитализированы. Сообщается, что по делу о пожаре арестованы четыре человека.

    В понедельник, 15 ноября, в самом центре Шанхая загорелся 28-этажный дом. В момент пожара на фасаде высотки велись ремонтные работы. Огонь быстро распространился по строительным конструкциям и перекинулся на жилые квартиры, отрезав людей от выхода. Многие люди, пытаясь спастись, выпрыгивали из окон.

    На борьбу с огнем были стянуты крупные силы - в тушении пожара принимало участие более 60 пожарных расчетов и три вертолета.

    Пожарные несколько часов пытались локализовать пламя и эвакуировали около ста человек. Однако попытки привлечь к эвакуации людей с верхних этажей полицейские вертолеты не имели успеха из-за слишком сильного задымления.

    К вечеру понедельника пожар в целом был потушен, пожарные проверяли здание и устраняли отдельные очаги огня.

    Выгоревший жилой дом был населен главным образом семьями школьных учителей, вышедших на пенсию. Всего в нем проживало 156 семей, значительную часть из них составляли люди пожилого возраста. Точное число людей, находившихся в высотке в момент возникновения пожара, неизвестно.

    В настоящее время на месте пожара продолжаются поисковые работы. Начато расследование обстоятельств случившегося, о причинах, приведших к трагедии, официально пока не сообщается, передает NEWSru.

    По данным шанхайской газеты "Синьминь ваньбао", расследование показало, что пожар был вызван нарушениями при сварочных работах, которые выполнялись рабочими, не имевшими необходимой лицензии.

    Как сообщал MIGnews, 15 ноября сильный пожар возник в 28-этажном здании в центре крупного китайского города Шанхая. Огнем охвачено около 10 этажей здания, которое уже начали заселять после ремонта. В результате сильного пожара погибли восемь человек, еще около 100 пострадали.

    Здание загорелось во время проведения капитального ремонта, при этом пламя распространялось очень быстро.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.