• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ноутбуки медленно убивают своих хозяев
    Опубликовано: 2010-11-22 00:01:56

    Ни для кого не секрет, что электронные приборы если не вредны для здоровья, то уж точно никак не полезны. Тема вреда, оказываемого здоровью человека теми или иными устройствами, поднимается в прессе с завидным постоянством. Данная новость не является исключением. На этот раз причиной для беспокойства стали ноутбуки.

    Новости о том, что ноутбуки негативно влияют на мужскую фертильность даже при использовании специальной охлаждающей подушки, на этой неделе буквально заполонили первые полосы газет. Конечно, речь идет о продолжительном использовании мобильных ПК, но оказывается, что влияние на здоровье не ограничивается лишь ой системой.

    Мы живем в безумном и напряженном мире, где время стало одним из самых дефицитных ресурсов. Из-за этого все большее число людей отдают предпочтение мобильным устройствам, так как с их помощью можно оптимизировать временные затраты. К сожалению, в этом есть и обратная сторона медали.

    Как показало исследование, ноутбуки могут быть ответственны не только за мужское бесплодие. Портативные компьютеры способны также вызывать ухудшение слуха. Это связано с постоянной работой кулера и других механических частей, вызывающей тихий низкочастотный звук, который и влияет на слух.

    Кроме того, из-за постоянного напряжения зрения при работе с компьютером оно также ухудшается.

    Существует миф о том, что ЖК-дисплеи не ухудшают зрение. Это неверно, так как информация с дисплея просматривается не в отраженном свете.

    Еще одним негативным эффектом от постоянного использования ноутбука является запястный синдром, вызываемый напряжением кистей при работе с клавиатурой. Если для настольных систем существуют специальные эргономичные клавиатуры, призванные избежать риска возникновения повреждений суставов, то в ноутбуках подобные схемы не применяются.

    Также очевидно, что длительная ежедневная эксплуатация ноутбука приводит в конечном итоге к болям в спине из-за неправильного положения тела при работе, сообщает 3D News.

    Конечно, подавляющее большинство из этих проблем может возникать и при работе с настольными компьютерами, но очевидно, что ноутбук приносит здоровью значительно больший вред.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.