• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынки падают из-за проблем в зоне евро - эксперт
    Опубликовано: 2010-11-15 11:57:30

    В пятницу фондовые рынки закрылись понижением котировок. Европейский индекс DJ Stoxx 600 снизился на 0,45%, в то время как индекс S&P 500 упал на 1,2%, а индекс DJIA потерял 0,8%, сообщили Корреспондент в компании Astrum Investment Management.

    Рынки продолжили снижение на фоне разрастающихся слухов о проблемах в Ирландии, отметил Денис Белов, аналитик Astrum Investment Management. Директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил о том, что Фонд готов предоставить необходимые средства стране, если ее представители обратятся за помощью. При этом официальные представители страны отрицают необходимость привлечения дополнительных средств.

    Блоги:  Как заработать на бирже? Бизнес-блог Ильи Поркалова на Корреспондент

    В то же время Германия ведет с Ирландией диалог относительно текущей рыночной ситуации и подталкивает последнюю к принятию помощи ради предотвращения массовых распродаж суверенных облигаций некоторых стран зоны евро.

    Сегодня в 16:30 по киевскому времени будет опубликована статистика о розничных продажах в США. Согласно прогнозам участников рынка, в октябре их рост должен составить 0,7% к сентябрю. В это же время будет опубликован индекс производства в округе Нью-Йорк. В ноябре значение индекса должно составить 14 пунктов, что означает снижение на 1,73 пункта к октябрю.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.