• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский файлообменник и «ВКонтакте» попали в Топ-25 крупнейших ов мира
    Опубликовано: 2010-11-15 14:20:03

    Американская ассоциация звукозаписи RIAA перечислила компании, которые способствуют распространению нелегальной музыки.

    В список из 25 крупнейших ов в мире, попали украинский файлообменник Ex и социальная сеть «ВКонтакте».

    На первом месте в списке оказался китайский аналог Google – поисковик Baidu. Примечательно, что это первая китайская компания, входящая в список NASDAQ-100. В письме представители RIAA отмечают, что нелегальная музыка, доступ к которой предоставляет Baidu может и не находиться на серверах поисковика, однако его музыкальный сервис обращается к нелегальным источникам, нарушающим авторские права. «Это, несомненно, один из крупнейших дистрибьюторов нелегальной музыки в мире», – пишут представители RIAA.

    Опубликовавший письмо RIAA блог torrentfreak пишет, что результатом обращения ассоциации, вряд ли станет прямое воздействие торгового представителя США на нарушителей, но в будущем, список может быть принят во внимание при формировании межгосударственных политических отношений.

    Напомним, что в начале ноября 2010 года, EX и Украинская антиская ассоциация (УАПА), заключили соглашение, в рамках которого спецотдел УАПА получил право блокирования CamRIP-копий фильмов на украинских файлообменных ресурсах.

    Напомним также, что в конце октября «ВКонтакте» выразила готовность удалить более 50 тыс. музыкальных треков, по требованию Международной организации производителей фонограмм (IFPI).

    Источник: AIN

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.