• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самоубийца повесился перед камерой
    Опубликовано: 2010-11-12 18:00:17

    В Японии молодой мужчина совершил самоубийство во время Интернет-трансляции. Перед этим он высказывал в Сети намерение свести счеты с жизнью, чем вызвал жаркие дискуссии среди пользователей.

    Трагедия разыгралась в минувший вторник в одном из домов в городе Сендай, административном центре префектуры Мияги. Примерно в 5:30 утра 24-летний мужчина залез в петлю буквально на глазах у многочисленных Интернет-пользователей, которые наблюдали за его действиями в режиме онлайн.

    Лишь после того, как случилось непоправимое, пользователи Интернет-канала Ustream поставили в известность полицию. Блюстители закона установили место проживания мужчины и в 8:00 вошли в его жилище, обнаружив труп самоубийцы.

    По данным начатого расследования, молодой человек заблаговременно объявил о своем намерении покончить с жизнью. Об этом он написал на нескольких Интернет-ресурсах. При этом мужчина сообщил информацию, благодаря которой его можно было сравнительно быстро найти. Потенциальный самоубийца рассказал о своих конфликтах на работе и сообщил название банка, в котором трудился. Он также пожаловался, что был отстранен от работы. Это обстоятельство, вероятно, и стало главной причиной депрессии. 7 ноября тот же человек написал на е Ustream. Он вновь заявил о готовности уйти из жизни.

    На следующий день примерно в 4 часа утра в Интернете началась бурная дискуссия по поводу того, удалось ли страдавшему от депрессии молодому человеку осуществитть свои намерения. Одни полагали, что он уже мертв, поскольку его веб-камера была отключена. Другие же склонялись к мысли, что это блеф и розыгрыш.

    Примерно в полночь с 8 на 9 ноября Интернет-трансляция включилась. А вскоре самоубийца предпринял первую попытку повеситься, которая окончилась неудачей. В 3:45 он повис на веревке, обвязанной вокруг перекладины на балконе. Однако под тяжестью человеческого тела балка деформировалась и японец остался жив.

    Тогда самоубийца выбрал рядом более надежное место, к которому вновь прикрепил веревку. В шестом часу все было кончено, а зрители интернет-трансляции могли видеть, как тело мужчины перестало двигаться.

    В это же время небо на заднем плане окрасилось в яркие цвета из-за восхода солнца, сообщает NEWSru. Это укрепило позиции сторонников версии, что все происходило на самом деле и они наблюдали настоящий суицид. Поскольку должность и профессия погибшего мужчины были известны, то большинство зрителей выражали злорадство или сочувствие в связи со смертью банковского служащего.

    Лишь в 6 часов утра в полицию стали поступать первые тревожные звонки от посетителей ов Ustream и 2 Channel.

    Установлено, что погибший проживал один, поэтому окончательно установить мотивы его поступка будет нелегко. Лишь на автоответчике самоубийца оставил сообщение для полиции о своих намерениях, которое было записано в 1:40 вторника.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.