• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия напомнила Украине, что цивилизованные страны не признали независимость Южной Осетии
    Опубликовано: 2010-11-12 12:40:39

    Вице-премьер Грузии Гиорги Барамидзе заявил сегодня в Киеве, что признание формально грузинских республик – Абхазии и Южной Осетии – невыгодно Украине.

    Признание Украиной независимости Абхазии и Южной Осетии противоречит ее национальным интересам. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер и государственный министр по вопросам евроатлантической интеграции Грузии Гиорги Барамидзе.

    "Такой сценарий не в интересах Украины, ведь означает признание изменения границ суверенной европейской страны в 21 веке силовым способом", - подчеркнул он.

    Барамидзе отметил, что "показательно, что ни одна из цивилизованных стран не признала независимость Абхазии и Южной Осетии".

    Грузинский вице-премьер также отметил, что "не следует забывать, что сейчас более 80% этнического населения Абхазии и Южной Осетии находятся за пределами этих территорий".

    Напомним, 4 июня Президент Украины Виктор Янукович заявил, что не признает независимость Южной Осетии и Абхазии от Грузии.

    "Я никогда не признавал, вы не найдете ни в одном моем интервью законности действий, которые нарушали целостность границ того или иного государства", - сказал Янукович.

    На сегодня независимость Южной Осетии признали только три страны (кроме России): Никарагуа, остров Науру и Венесуэла

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.