• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников за рулем автобуса врезался в автомобиль Госавтоинспекции
    Опубликовано: 2010-10-28 17:30:43

    Сегодня во Львове вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников сев за руль автобуса врезался в автомобиль Госавтоинспекции.

     

    Сегодня Колесников находится с рабочим визитом во Львове. В частности, на заводе ЛАЗ при его участии состоялось торжественное вручение автобусов городам, которые будут принимать Евро-2012 в Украине, - Киеву, Львову, Харькову и Донецку.

     

    Как рассказал журналистам генеральный директор ООО ЛАЗ Игорь Малец, всего передано 49 автобусов: по 16 для Харькова и Донецка, 10 для Киева и 7 для Львова, пишет korrespondent.

     

    Колесников предложил представителям горадминистраций сесть за руль автобусов, раскрашенных символикой Евро-2012, и сделать круг почета по территории завода.

     

    Сам вице-премьер сел за руль автобуса, предназначенного для Донецка, и проехав несколько десятков метров, на повороте врезался в машину сопровождения ГАИ, которая стояла на обочине. В результате у автомобиля ГАИ отлетел бампер, левая передняя фара и повреждено левое колесо. На автобусе, за рулем которого сидел Колесников, всего несколько царапин.

     

    Отвечая на вопрос журналистов, является ли это новой традицией, вместо разбивания бутылки шампанского бить автобусы, Колесников ответил: "Да".

     

    По словам Колесникова, ДТП произошло из-за того, что сотрудник ГАИ пытался обогнать автобус с правой стороны. Однако присутствовавшие на месте происшествия журналисты отметили, что машина ГАИ не двигалась.

     

    "Не нужно было обгонять справа. Но община не должно страдать, поэтому я подарю львовской ГАИ новую машину. Если такое творится на территории автобусного завода, то что же творится на дорогах", - заявил Колесников. Он отметил, что никаких кадровых решений по этому поводу не будет, "лишь админштраф за обгон справа".

     

    Напомним, ранее  правительство Украины подписало меморандум о сотрудничестве с ООО Львовский автобусный завод. Он предусматривает, что предприятие изготовит для городов, принимающих Евро-2012, 1500 автобусов и 500 троллейбусов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.