• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запорожская прокуратура опротестовала решение о присвоении русскому языку статуса регионального
    Опубликовано: 2010-10-21 19:55:46

    Прокуратура Запорожской области опротестовала решение сессии областного совета от 8 сентября 2010 года о присвоении русскому языку статуса регионального.

     

    Об этом в четверг сообщил глава областной организации ВО Свобода Виталий Подлобников.

     

    "В ответ на запрос нашей организации в прокуратуру о законности решения сессии облсовета на присвоение русскому языку статуса регионального, я получил официальный ответ из Запорожской областной прокуратуры от 18 октября. В рекомендованном письме прокуратура области проинформировала о том, что на решение облсовета о русском языке наложен прокурорский протест. Областному совету пока предложено самостоятельно отменить свое решение", - рассказал Подлобников, пишет korrespondent.

     

    Он подчеркнул, что "запорожские национал-патриоты удовлетворены решением прокуратуры, и проследят за выполнением прокурорского предписания депутатами облсовета".

     
    В пресс-службе Запорожской облпрокуратуры подтвердили, что решение депутатов облсовета о предоставлении русскому языку статуса регионального опротестовано прокуратурой.
     

    Подробности прокурорского протеста пока не сообщаются.

     

    Напомним, что 8 сентября на сессии Запорожского облсовета депутаты проголосовали за присвоения русскому языку статуса регионального на территории Запорожской области. Националистические организации региона заявили о начале подготовки обращений в суд и прокуратуру.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.