• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина осваивает новое оружие
    Опубликовано: 2010-10-21 12:30:47

    Вооруженные силы Украины проведут испытание нового отечественного противотанкового ракетного комплекса – «Стугна-П».

    Ракетный комплекс разработан киевским конструкторским бюро «Луч». Как сообщает издание Jane's Missiles and Rockets, испытания противотанкового комплекса начнутся в 2011 году. В частности будут проведены государственные испытания после чего «Стугна-П» будет одобрен для принятия на вооружение.

    Также издание утверждает, что Вооруженные силы Украины разместили заказ на поставку нового противотанкового ракетного комплекса. Начальный заказ предусматривает поставку 10 ракет. Этот объем включен в ежегодный государственный оборонный заказ Украины.

    По информации Jane's Missiles and Rockets, данные о госзаказе подтвердил главный конструктор КБ «Луч» Олег Коростылев. Проектирование и разработка ракеты финансировались совместно конструкторским бюро и компанией «Укрспецэкспорт».

    Противотанковый ракетный комплекс «Стугна-П» использует полуавтоматическое наведение по лазерному лучу. Дальность поражение цели составляет  от 100 метров до 5 километров.. Ракета пробивает броню толщиной 800 миллиметров.

    Комплекс может применяться для поражения бронетехники и маловысотных воздушных целей, летящих с низкой скоростью в переносном и смонтированном на технике вариантах.

    Виталий Ермаков

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.