• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина впервые отметила «Всемирный день продовольствия»
    Опубликовано: 2010-10-20 14:16:56

    В рамках празднования «Всемирного дня продовольствия», METRO открыла выставку «Космос украинского хлеба». На ней были представлены работы мэтра отечественной художественной фотографии Игоря Гайдая и рисунки детей из 25 детских домов Украины, которым компания оказывает помощь. Выставка проходила с 16 по 18 октября в Киеве.

     

    Жако Булен, директор «МЕТРО Кеш энд Керри Украина»: «Наша компания уже много лет подряд в разных странах Европы отмечает «Всемирный день продовольствия». Обычно мы приурочиваем к этому дню проведение социальных проектов, направленных на повышение уровня жизни. Украина – страна с большим аграрным потенциалом. Мы хотим напомнить об этом всем украинцам, призвать жителей самой черноземной страны бережно относиться к еде. Поэтому в фокусе нашего празднования – национальное достояние и символ страны – хлеб. Хлеб глазами фотохудожника Игоря Гайдая, и хлеб, каким его видят  дети».  

     

    Равиль Сафиуллин, Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта: «Символично, что выставка «Космос украинского хлеба», проходит в рамках празднования «Всемирного дня продовольствия», который в этом году посвящен единению стран в борьбе с голодом в мире. Только объединив усилия международного сообщества, коммерческих и гражданских организаций, неравнодушных активных людей, можно преодолеть все невзгоды и решить существующие проблемы. Желаю организаторам выставки новых интересных идей, их воплощения в жизнь, а всем участникам – благоденствия. Пусть гармония царит во всех украинских домах, в тепле и достатке растут дети, пусть на столе всегда будет румяный душистый хлеб!»

     

    Игорь Гайдай: «Я всегда стремился делать работы, которые способны изменить взгляд людей на обычные вещи. Что может быть проще, чем хлеб? И что может быть глубже? Когда еще всматриваться в этот бесконечный космос фактуры, вкуса и смысла, как не в день еды? Мне приятно, что  рядом с моим «Космосом украинского хлеба», соседствуют рисунки детей. Это создает стереоскопический эффект: взгляд профессионала и наивное видение ребенка…И ежедневная реальность наполняется смыслом».

     

    Павел Гудимов, украинский музыкант: «Мы живем в богатой черноземом стране. Но почему-то все жалуются: нечего есть, качество продовольственных продуктов становится ниже. К счастью, есть один продукт, который выдерживает планку, – это хлеб. В вопросах благотворительности люди культуры подобны обнаженному нерву, они всегда готовы помочь. Бизнес – это более циничная среда. Но хорошо, что в настоящий момент бизнес приходит к более ответственному отношению, хорошо, что он социализируется. Сегодня мы впервые празднуем «День продовольствия». И вопрос стоит остро: будем ли мы и дальше оставаться просто страной с наилучшими черноземами или все-таки сможем реализовать этот потенциал?».

     

     «Всемирный день продовольствия» отмечается каждый год 16 октября. Предложение о праздновании этого дня было выдвинуто ООН в 1979 г. Традиционно в рамках «Всемирного дня продовольствия» ые люди рассказывают о своих социальных инициативах, ответственные компании реализуют благотворительные проекты, каждый вносит свою лепту в решение проблемы голода и нищеты. В 2010 г. благодаря инициативе METRO, к этой практике впервые присоединилась Украина.

     


    C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 25 классических магазинов: четыре в Киеве, два в Донецке, Днепропетровске, Одессе и Харьковве, по одному во Львове, Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Симферополе и Мариуполе и две «METRO базы»: в Кременчуге и Кировограде. METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны 476 млн. евро и создала  около 7 000 рабочих мест.

     

    _____________
    METRO Cash & Carry управляет 670 центрами оптовой торговли в 31 стране. Численность персонала компании насчитывает около 100 000 человек, а ее продажи за прошлый год составили около 31 млрд. евро.  METRO Cash & Carry является торговым подразделением немецкой METRO Group – одной из наибольших международных торговых компаний мира. В 2009 году продажи METRO Group достигли почти  66 млрд. евро. В свыше 2 100 магазинах компании в 34 странах мира работает больше 290,000 сотрудников. В METRO Group входят следующие торговые подразделения: METRO/Makro Cash & Carry – международный лидер оптовой торговли, гипемаркеты Real,  Media Markt и Saturn – европейский лидер на рынке бытовой техники и универмаги Galeria Kaufhof. Для получения дополнительной информации обращайтесь на сайт metrogroup.de. 

     

    Контакты:
    Инна Буйлук
    067 271 77 10
    inna.builukpleon

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.