• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове родители ученика требуют от школы компенсацию в 200 тыс. грн.
    Опубликовано: 2010-10-20 15:40:53

    В Харькове родители школьника требуют от школы компенсацию в 200 тысяч гривень за драку, в результате которой у мальчика разорвалась селезенка.

    Как сообщает ТСН, родители школьника считают, что педагоги медлили с помощью и, кроме того, не разглядели детского конфликта.

    Драка произошла, когда учительница вышла из класса. Потерпевший мальчик рассказал, что он баловался с одноклассником и случайно испачкал ему брюки, поэтому и подрались.

    "На третий удар я почувствовал резкую боль в животе… Пришла учительница, и дети помогли мне подняться", - сказал школьник.

    Скорую вызвали, только когда мальчик позвонил родным. По словам матери, еще полчаса промедления - и ее сына могли не спасти.

    В свою очередь, директор школы считает слишком большой сумму компенсации. В школе категорически не согласны с обвинениями в халатности.

    Случаи, когда при похожих обстоятельствах суд признавал вину именно школы и учителей, в Украине были. Правда, никогда сумма компенсации не превышала 50 тысяч гривень.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.