• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москве не хватает 100 км линий метрополитена
    Опубликовано: 2010-10-20 14:10:26

    Москве не хватает 100 км линий метрополитена. Об этом заявил накануне в эфире телеканала ТВЦ исполняющий обязанности первого заместителя столичного мэра Петр Бирюков.

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, П.Бирюков отметил, что это большая цифра, которая требует больших капиталовложений. "Если посмотреть на карту Москвы, то метро "покрывает" в "шаговой доступности" 77% территории города, а еще 23% остаются не охваченными. У нас общая протяженность линий сейчас составляет 301,5 км, есть 187 станций и 12 линий, но этого мало. Надо еще порядка 100 км подземки", - отметил П.Бирюков, добавив, что финансовые возможности города сейчас позволяют планировать строительство лишь трети от необходимого - порядка 30 км новых линий.

    "Мы пришли в Бутово, Митино, скоро придем в Новокосино, затем в Кожухово, на очереди Люберецкие поля", - отметил П.Бирюков. "Сейчас мы работаем над тем, как изыскать больше средств на метрострой", - подчеркнул чиновник.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.