• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20 октября - Всеукраинский день борьбы с раком молочной железы
    Опубликовано: 2010-10-20 14:00:39

    Всеукраинский день борьбы против заболевания раком молочной железы учрежден в 2005 году указом Президента с целью активизации деятельности по предотвращению возникновения и распространения заболеваний раком молочной железы, привлечения внимания общества к этой проблеме.

    Злокачественные опухоли (рак) остаются одной из основных причин смертности во всем мире. Ежегодно больше чем у 12 миллионов людей в мире диагностируют рак, 7,6 млн. умирают от этой болезни.

    В частности, только на территории Киева за 2009 год зарегистрировано 9167 случаев впервые выявленных злокачественных опухолей: 4127 случаев у мужчин и 5040 - у женщин.

    Рак молочной железы занимает второе место в структуре онкологической заболеваемости. Каждый год в мире регистрируется порядка миллиона новых случаев заболевания раком молочной железы. В целом, уровень заболеваемости раком молочной железы за последние два десятка лет вырос на 30%. Но смертность не увеличивается, причиной чему - улучшение диагностики и методов лечения.

    Самая высокая заболеваемость - в Нидерландах, Дании, Швеции, Франции. Каждые 25 минут в странах Евросоюза диагностируется один случай рака молочной железы, каждые 6,5 минут от него гибнет одна женщина. Украина не входит в число лидеров по заболеваемости, но здесь проблема тоже считается очень серьезной.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.