• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мир ждет катастрофа: исчезнут целые города!
    Опубликовано: 2010-10-20 10:30:05

    Из-за гигантских оползней, вызванных таянием ледников на склонах вулканов, могут исчезнуть целые города, такие как Сиэтл, сообщает телеканал NewsOne со ссылкой на New Scientist.

    Ряд исследований показали, что около 10 тысяч лет назад, когда на планете завершился последний ледниковый период, обрушение крупных участков вулканических конусов привело к мощным оползнями.

    И эта история повторится во всем мире, утверждает представитель американской консалтинговой фирмы по вопросам окружающей среды ENTRIX Дэниэл Тормо. Он считает, что большинство вулканов в умеренном поясе окажутся в опасности, включая вулканический пояс Тихого океана. "Сейчас гораздо больше поселений и активности у подножий покрытых льдом активных вулканов, чем 10 тысяч лет назад. Следовательно, последствия могут быть катастрофическими", - предупреждает Дэниэл Тормо.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.