• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнес-круги ждут инфляции
    Опубликовано: 2010-10-15 16:53:59

    Бизнес-круги Украины в третьем квартале ухудшили инфляционные ожидания, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ) со ссылкой очередной опрос руководителей компаний.

     

    "Инфляционные ожидания (в III квартале - ИФ), в отличие от трех предыдущих кварталов, усилились и составили в среднем на следующие 12 месяцев 14,5% против 11,8% во II квартале... Неизменность курса гривны к доллару США ожидали 50,6% респондентов против 57,1% в предыдущем квартале. Опрошенные предприятия ожидают также обесценивания гривны к доллару США и евро", - указывается в сообщении.

     

    Нацбанк также отмечает, что респонденты ожидают замедления роста объемов производства товаров и услуг в Украине в следующие 12 месяцев, пишет dengi.

     

    По данным НБУ, в опросе приняли участие руководители 1192 предприятий во всех регионах страны, которые представляют экономику по основным видам деятельности: опрос проводился в конце августа.

     

    Как сообщалось, инфляция в Украине в сентябре ускорилась до 2,9% с 1,2% в августе. В годовом выражении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) инфляция в Украине по итогам сентября достигла 10,5%, тогда как месяц назад она составляла 8,3%.

     

    Однако правительство Украины сохраняет официальный прогноз инфляции на 2010 год на уровне 13,1%.

     

    Напомним, в прошлом году инфляция составила 12,3%.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.