• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин ожидает второе чтение Налогового кодекса 5 ноября
    Опубликовано: 2010-10-15 11:00:00

    Закон о Государственном бюджете на 2011 год будет принят до Нового года. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью журналистам в четверг, сообщает пресс-служба парламента.

    «У нас просто нет другого выхода», - добавил он.

    При этом Литвин напомнил, что поскольку Украина сотрудничает с МВФ, необходимо «придерживаться параметров, которые предусмотрены соответствующим соглашением», в частности, относительно дефицита бюджета, и сообщил, что правительство работает над разработкой проекта бюджета, который нужно принять на новой налоговой базе.

    По словам руководителя парламента, утром у него состоялся разговор с министром финансов Федором Ярошенко, который сообщил, что возглавляемое им ведомство работает, исходя из того, что в ближайшее время будет окончательно принят Налоговый кодекс, «очевидно, с изменениями и дополнениями».

    Руководитель парламента сообщил, что Налоговый кодекс может быть готов к рассмотрению во втором чтении к 5 ноября текущего года.

    В то же время, Литвин заявил, что «необходимо очень внимательно согласовать все позиции с президентом, так как за ним - последнее слово, он будет подписывать документ, нам вето не нужно».

    Он также подчеркнул, что «необходимо услышать и тех людей, которые сегодня критикуют проект Налогового кодекса, внесенный на рассмотрение парламента правительством Украины».

    glavcom

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.