• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акционеры ряда энергокомпаний намерены в ноябре-декабре внести изменения в устав в связи с переименованием
    Опубликовано: 2010-10-15 06:30:00

    Акционеры энергогенерирующих компаний "Центр-" и "Донбассэнерго" намерены 25 ноября и 7 декабря провести собрания.

    Согласно сообщению АО в прессе, акционеры намерены внести изменения в устав и внутренние нормативные документы в связи переименованиями энергокомпаний.

    Такие же вопросы рассмотрят акционеры энергоснабжающих компаний "Хмельницк-" (11 ноября) "Закарпаття-" (17 ноября), "Черновцы-" (18 ноября), "Харьков-" (30 ноября), "Днипро-" (1 декабря) и "Николаевоблэнерго" (2 декабря).

    Как сообщалось, действующий закон об АО предусматривает наличие в Украине АО двух типов: частных и ых вместо открытых и закрытых. Все новые АО должны создаваться в соответствии с новым законом с 29 апреля 2009 года, а действующие АО должны привести свою деятельность в соответствие с нормами нового закона до 29 апреля 2011 года.

    Облэнерго эксплуатируют распределительные электрические сети, предоставляют услуги по передаче и поставке электроэнергии.

    "Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС (23 энергоблока мощностью от 175 МВт до 800 МВт) суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины" принадлежит 78,289% акций "Центрэнерго".

    "Донбассэнерго", одна из пяти тепловых энергогенерирующих компаний Украины, эксплуатирует Старобешевскую и Славянскую ТЭС суммарной установленной мощностью 2680 МВт. НАК "ЭКУ" принадлежит 85,77% акций генкомпании.



    Любое последующее использование информационных материалов/новостей агентства Интерфакс-Украина запрещено и осуществляется только с письменного согласия агентства Интерфакс-Украина.

    stocks.investfunds

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.