• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медицинский гороскоп
    Опубликовано: 2010-10-15 11:48:00
    Прогноз - далеко не диагноз, поэтому разумное поведение может не только сохранить, но и приумножить здоровье.


    ОГОНЬ


    Овен, Лев и Стрелец очень не любят лечиться, поэтому большинство заболеваний переносят на ногах. Нетрудно доться, что основной вред им наносит вечная суета, приводящая к полной утрате сил, пишет sunhome.


    Главные враги здоровья – повышение кровяного давления, гипертонические кризы, внезапные стрессы и ситуации, грозящие солнечными ударами, ожогами, переломами и ушибами.

    Облегчить положение помогут водные процедуры на восходе и на закате. Сидеть на диете можно только в первую фазу Луны – от новолуния до первой лунной четверти. В это время следует полностью исключить из рациона шашлыки и другие перенасыщенные энергией острые кушанья.


    ЗЕМЛЯ

    У Тельцов, Дев и Козерогов особенно часто возникают проблемы, вызванные образованием песка и камней во внутренних органах, им свойственны хронические, затяжные болезни.


    Вам поможет правильно подобранная диета: для земных знаков именно она является главным корректором здоровья. Девам и Козерогам показаны периодические голодания во вторую фазу Луны (от первой четверти до полнолуния): они способствуют очищению от шлаков и активизации деятельности внутренних органов. А вот Тельцам голодать никак нельзя: это может спровоцировать сбои в работе эндокринной системы. Однако и им полезно воздержаться во вторую фазу Луны от терпких, горьких и вяжущих блюд.


    ВОЗДУХ

    Близнецы, Весы и Водолеи болеют по-своему: их состояние постоянно меняется, так что, даже с высокой температурой они могут отправиться на работу, что спровоцирует серьезные осложнения. К тому же, они особенно плохо усваивают полезные вещества. Так что представителям этих знаков очень важно больше отдыхать, проходить профилактические осмотры и принимать витаминно-минеральные комплексы. В третью лунную фазу (от полнолуния до третьей четверти Луны) нужно воздержаться от фруктово-овощного изобилия и сделать акцент на молочной кухне. Также очень полезно пить всевозможные отвары, травяные чаи и жидкие лекарства.


    ВОДА

    Главные проблемы Раков, Скорпионов и Рыб связаны с желудочным трактом. Особенно много неприятностей может доставить обостренная реакция на квашеную капусту и другие перебродившие продукты, на ь, а также на многие виды грибов. Отсюда – частые пищевые и ьные отравления. К счастью, многие Раки являются приятным исключением из этого правила.


    Диетическое питание для «водников» приносит наибольшую пользу в четвертую фазу Луны (от четвертой четверти до новолуния). В эти периоды рекомендуется исключить из рациона блюда повышенной кислотности и сделать акцент на фруктово-овощных кушаньях.


    «Оракул» предупреждает:


    1. Необходимо тщательно перепроверить диагнозы, поставленные 17 января, 13 февраля, 13 марта, 10 апреля, 7 мая, 4 июня, 1 и 29 июля, 25 августа, 22 сентября, 19 октября, 16 ноября и 13 декабря. В них могут вкрасться серьезные ошибки.


    2. «Плановое» снижение жизненного тонуса ежегодно приходится на 4-ый, 6-ой и 12-ый месяц, считая от дня рождения.


    3. Особое предупреждение тем, кто боится зубной боли: воздержитесь от посещения стоматологического кабинета 6-9 и 27-28 января; 2 –5 и 23-24 февраля; 1-5 и 29-31 марта; 1 и 25-28 апреля; 23-26 мая; 18-22 июня; 16-19 июля; 12-16 августа; 8-12 сентября; 6-9 октября; 2-6 и 30 ноября; 1-3 и 27-31 декабря. С 1 января по 17 февраля включительно желательно по возможности воздержаться от удаления и протезирования нижних зубов.
    Наилучшие даты для лечения, удаления и протезирования зубов: 20-21 января; 16-18 февраля; 16-17 марта; 13 апреля; 10-11 мая; 5-9 июня; 3-7 и 30-31 июля; 1-3 и 26-30 августа; 25 сентября; 20-21 октября; 17-18 ноября; 13-17 декабря.
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.