• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Николаеве состоялась акция протеста против Налогового кодекса
    Опубликовано: 2010-10-13 17:57:11

    Сегодня, 13 октября, в Николаеве прошла акция протеста против принятия Налогового кодекса. Более пяти тысяч местных предпринимателей выступили против его принятия.

     

    По подсчетам организаторов, на митинг собрались более 5000 представителей всех рынков города, промышленных предприятий, а также работники магазинов, работающих на главной улице Николаева - Советской.

     

    Акция протеста продолжалась более трех часов и прошла в день работы сессии Николаевского городского совета, куда участники митинга передали свои требования. Депутаты горсовета поддержали участников акции протеста, пишет korrespondent.

     

    Митингующие держали в руках плакаты с надписями: Остановить экономический геноцид!, Мы против налога на банковские депозиты!, Тігіпко гроші відбирає швидко, Упрощенной системе налогообложения - да!, Долой Бродского - могильщика предпринимательства!, Депутати, вас звільнено за профнепридатність!, Даешь единый социальный сбор - 16%.

     

    "Наше основанное требование - принять наши предложения и поправки к Налоговому кодексу. Эти предложения мы разработали и согласовали с предпринимателями всей Украины. Мы сделали обоснованные экономические подсчеты, которые должны лечь в основу кодекса", - заявила организатор митинга, председатель Николаевской областной профсоюзной организации работников малого и среднего бизнеса Единство Елена Герасимчук.

     

    В своем выступлении она раскритиковала практически все пункты Налогового кодекса, отметив, что в случае его введения, он просто убьет легальный бизнес, а предпринимателям придется уходить "в тень" или уезжать из страны.

     

    Николаевские предприниматели выступают за сохранение упрощенной системы налогообложения, минимальное администрирование предпринимательской деятельности. В ходе митинга было принято решение ехать в Киев для участия в акции протеста под стенами Верховной Рады.

     

    Напомним, вице-премьер министр Украины Сер Тигипко уверен, что Налоговый кодекс улучшит предпринимательский климат в Украине.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.