• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С евро ситуация непростая...
    Опубликовано: 2010-10-13 17:20:30

    Об этом подробно рассказал Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine".

     

    Министерство финансов Украины на первичных аукционах по размещению облигаций внутреннего государственного займа во вторник снизило ставку размещения 5-месячных облигаций на 0,65 процентного пункта до 6,5% годовых, а 11-месячных - на 1 пункта до 8% годовых. При этом спрос на них продолжил расти, что отвечает ситуации с гривневой перенасыщенностью финучреждений, пишет maanimo.

     

    Ситуация с евро обострилась. Снижение курса доллар/евро оказалось краткосрочным и уже с сегодняшнего дня котировки на мировом валютном рынке вернулись практически до максимума 1,3999. В украинских обмениках средний курс вырос на 5 копеек и теперь составляет 11,01-11,10 грн/евро.

     

    "Вероятно, уровень 1,4000 будет в ближайшее время удерживать курс, а значит до завтра на украинском рынке ситуация не изменится", - прогнозирует эксперт. 

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.