• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый десятый москвич употребляет тики
    Опубликовано: 2010-10-13 16:34:06

    Главный лог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн заявил, что 10-15% московских школьников имели опыт употребления тиков, а среди студентов эта цифра достигает 30%.

     

    Несмотря на это, главный лог РФ отмечает, что многие родители против внедрения в российские школы тестирование учеников на употребление тиков, пишет korrespondent.

     

    "У нас у 10-15% школьников есть опыт употребления тиков. А в вузах эта цифра достигает 30%. Пик приходится на второй курс", - сказал он. Тем не менее, он отметил, что некоторые родители учеников не хотят сотрудничать с врачами-логами.

     

    "Они боятся пресловутых учетов и что они потеряют социальный статус", - сказал Брюн.

     

    По словам медика,  суть анонимного тестирования состоит в том, чтобы выявить среди учеников группу риска, а затем прицельно с ними заниматься.

     

    Брюн сообщил, что в одном из элитных вузов в результате проведения такого мероприятия количество студентов, которые потребляли тики, сократилось в семь раз.

     

    Евгений Брюн полагает, что мания начинается с обычной еты, затем студенты переходят на у и далее на более тяжелые тики.

     

    На сегодняшний день Москва уже утвердила концепцию по снижению потребления я и тиков и выделила на это существенные финансы. В течение последующих трех лет эти деньги будут вложены в развитие инфраструктуры реабилитационных центров и снижению количества манов и иков в столице.

     

    Напомним, ранее главный лог Минздравсоцразвития РФ и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн заявил, что в Российской столице официально зарегистрировано 30 тысяч человек, страдающих тической зависимостью.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.