• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главная :: Политика :: События :: Экономика :: Нефть
    Опубликовано: 2010-10-13 11:00:00

    ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - "Укртрансгаз", дочерняя компания Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", успешно провела подготовку объектов газотранспортной системы (ГТС) страны к работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг., говорится в пресс-релизе "Укртрансгаза".

    "Согласно выводам комиссии компании, газотранспортная система готова к стабильной работе в осенне-зимний период, а накопленный объем газа позволит обеспечить его надежный транзит в страны Европы, а также потребности населения и предприятий Украины", - приводит пресс-служба слова директора компании Сер Винокурова.

    Согласно сообщению, все 13 запланированных на этот год планово-профилактических ремонтных и профилактических комплексов выполнены в полном объеме и своевременно с полной остановкой компрессорных станций на всех магистральных газопроводах.

    "С перевыполнением запланированных объемов выполнены капитальные ремонты скважин и газораспределительных агрегатов - отремонтированы 38 скважин при плане 32 и 299 газораспределительных станций при плане 277", - подчеркивает пресс-служба.

    Всем филиалам "Укртрансгаза" выданы паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

    Кроме этого, пресс-служба информирует об уровне запасов природного газа в подземных хранилищах (ПХГ).

    "Общий объем активного газа в подземных хранилищах составляет 23,5 млрд. куб. м, закачка газа продолжается на шести из 12 ПХГ", - говорится в пресс-релизе.

    "Укртрансгаз" эксплуатирует систему магистральных трубопроводов и расположенные на территории страны 12 ПХГ.

    "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

    interfax

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.